01.06.2020

Контроль за ремонтом дворов по нацпрограмме

Федеральная программа «Комфортная городская среда» в Новокузнецке шагает быстрым шагом. Из 68-ми дворов 66 в работе. Сегодня директор Дирекции ЖКХ рассказал, как будет проходить контроль работ в рамках национальной программы «Жилье и городская среда».

Шлаковый щебень на территории Сеченова, 4, 6 и 8 ждет своего часа. Этот материал необходим, чтобы подготовить основание для будущего асфальта. Поступают строительные ингредиенты для ремонта двора строго после проверки Дирекции ЖКХ. На эту структуру возложена главная контрольная функция во время благоустройства дворовых территорий.

Двор на Сеченова 4, 6 и 8 — это комплексная заявка, дизайн-проект стандартный, без излишеств. Отмостки, бортовой камень, проезды и парковки. На домах установлены камеры. За каждой территорией закрепили куратора от дирекции ЖКХ.

Представители дирекции ЖКХ участвуют в реализации национального проекта «Жилье и городская среда» от начала до конца. В том числе, когда финальные штрихи во дворе уже сделаны. Без вырубки и лабораторного анализа, благоустройство комиссия не примет. Если качество не соответствует, это повод для претензионной работы. Сейчас 66 из 68 дворов в работе, ими занимаются 8 подрядчиков. Срок сдачи — конец июля.


Возврат к списку