30.04.2020

Кузню приберите 2020

Кузню приберите! Пусть не с таким размахом, как привыкли, зато соблюдая все меры безопасности. Сегодня администрация города, волонтеры навели порядок в одном из знаковых мест Куйбышевского района - территории возле ДК Дзержинского. Также специалисты расчистили проблемное место возле школы-интерната № 38.

Только услышав знакомый мотив "Кузню приберите", хочется сразу взять в руки грабли. Приложить максимум усилий, сделать город чище. Еще в прошлом году на экологическом рапорте было решено - максимально вложить силы в территорию возле ДК Дзержинского. Красивое, памятное, уютное место для жителей Дальнего Куйбышева заметно преобразилось за последнее время. И темпов сбавлять не собираются. Сегодня волонтеры, представители администрации города вышли на субботник.

Ирина САВИНА, председатель Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов: «Мы соблюдаем все меры предосторожности. Социальную дистанцию, маски, перчатки. мы вышли на зеленую зону. Видим, как очищается старица Абы. Мы сегодня наведем порядок, здесь должно быть хорошее место отдыха для горожан. Конечно, все кто не сможет принять участие здесь у нас в наших сердцах. Мы им передаем большой, большой пламенный привет и говорим, что мы за них потрудимся, и здесь будет чисто».

Анастасия НЕПОДОБА, руководитель Администрации Куйбышевского района: «Хотелось бы обратиться к населению - проходя мимо, не бросайте мусор. У нас есть по пути следования и урны, и контейнерные площадки, доносите, пожалуйста, до дома, чтобы наше место было всегда потрясающим, чистым и красивым».

Территория за школой-интернатом № 38 возле реки Аба давно нуждалась в субботнике. Но кустарники настолько густо разрослись, плюс много мусора годами здесь оставляли местные жители, что справиться без специалистов и техники было сложно. Чтобы все расчистить, привлекли 15 рабочих, несколько единиц техники.

Анатолий ТЮРИН, заместитель директора по производству МКП "Эксплуатация шахтного водоотлива": «Всем коллективом, рабочие, руководители, собрались. Поможем, выпилим 170 метров данного участка».

Ирина ДОРОВСКИХ, директор школы-интерната № 38: «Территория была заросшая, был мусор, который местными не доносился. Ограда могла быть опасной и деревья, которые нависали, поэтому мы безумно рады этой помощи. Уберут не только деревья, но и мусор.

Дети пока наши на дистанционном обучении, а мы готовим школу к новому учебному году. Я думаю, все оценят наш труд».

Школа-интернат № 38 готовится к большому событию. В ноябре учреждению исполнится 85 лет. Приведение в порядок запущенной территории стало хорошим подарком к празднику.


Возврат к списку