23.04.2021

Кузню приберите 2021

Сегодня в Новокузнецке прошел городской субботник с участием заместителя губернатора и Главы города. О чистоте, которая начинается с любого из нас, и нами же заканчивается — в сюжете Яны Смирновой.

- Это долг, долг каждого привести наш любимый город в порядок, чтобы было чисто, хорошо и приятно жить в нашем любимом городе.

Игорь ПОГРЕБНЯК, и.о. Председателя Новокузнецкого городского Совета народных депутатов: «Совместный труд, он, объединяет людей и мы должны сделать наш город краше, чище, чтобы нашим горожанам жилось уютно и комфортно в нашем городе».

Масштабная уборка развернулась в городе сегодня в каждом районе. В Центральном засохшие листья, старые ветки и мусор сдавались без боя в районе кольца Рембыттехники. Под отличную музыку, с хорошим настроением большой участок преобразили за один час.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Сегодня на самом деле праздник. Душа ликует, потому что я вот сейчас работал и видно, что земля становится чище и настроение от этого хорошее, и весь город сегодня буквально преображается, поэтому это грандиозное событие. Это такое самоочищение и уже как символ города навести чистоту дома».

Андрей ПАНОВ, заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии: «Мы принимаем участие в новокузнецком субботнике. Это такая хорошая, добрая традиция, пришедшая еще со времен Советского Союза, российская традиция, поэтому, конечно, всех горожан приглашаем на субботник сделать Кузню чище».

Всероссийская уборка состоится завтра. Всех, кто любит свой город, приглашают принять участие. Адреса можно уточнить в социальных сетях. А в сквере Кузнецова ждут желающих по фамилии Кузнецов.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «На субботник сегодня вышли сотрудники администрации, учреждений культуры, дошкольного и школьного образования. Все объединились в едином трудовом порыве! А почему? Потому что весна пришла».

- Ну что сидите? Кузню приберите!


Возврат к списку