22.04.2019

Кузню приберите! Часть третья

Кузню приберите! Новокузнечан вновь зовут на традиционный городской субботник, который масштабно проводят в апреле. В рамках всероссийской экологической акции "Зеленая весна" состоится несколько десятков субботников, самые массовые 26-го и 27-го апреля.

- Новокузнецк - это дом наш, и в доме пора бы прибраться! Вместе выйдем на улицы, грязи не надо бояться.

Это уже третий клип "Кузню приберите". Оригинальное музыкальное приглашение на субботник полюбилось многим новокузнечанам. О чем говорит не только количество просмотров в интернете. С каждым годом все больше людей выходит на улицы города с граблями и метлами. Городской субботник на этот раз состоится 26-го апреля. Список территорий, где будут убираться, появится в ближайшие дни. Но комитет экологии уже приглашает. Транспорт, инвентарь предоставят.

Мария МАКЕВНИНА, главный специалист Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации г. Новокузнецка: «26-го числа в ТУ "Абагур" на спортивном стадионе будет субботник и 27-го в субботу наша традиционная акция "Памятнику быть". Приводим в порядок "Кузнецкую крепость". Чтобы поехать в Абагур Лесной и поучаствовать там в нашем спортивном субботнике от администрации Новокузнецка будет организован выезд, и в 10 часов уже можно будет выехать».

Субботники в городе в рамках всероссийской акции "Зеленая весна" будут проводиться в течение месяца - до 20-го мая. Места проведения уборок будут публиковаться на сайте комитета охраны окружающей среды. Предложить свою территорию и узнать всю подробную информацию можно по "зеленому" телефону 45-14-30. Сделать город чистым реально только всем вместе!

- УУУУУ Мы новокузнечане! Большая это сила. Нас город ждет!


Возврат к списку