15.07.2020

Льготная ипотека популярна

Новокузнечане начали активно пользоваться льготной ипотекой. За пару месяцев несколько десятков человек смогли купить квартиру по государственной программе. Низкая ставка по кредиту принята этой весной в качестве меры поддержки россиян.

Доступная ипотека – ключ к активному строительству и возможность для бОльшего количества семей улучшить свои жилищные условия. Принятая этой весной государственная программа уже дает свои результаты. Условия привлекательны.

Но и ставка в 6,5% может стать ниже. У каждого банка – свои дополнительные бонусы. В Новокузнецке их готовы предоставлять 14 финансовых организаций, список есть на сайте городской администрации, в разделе «Горожанам». Проценты по кредиту могут быть меньше и за счет первоначального взноса. На него можно потратить материнский капитал, а также гарантом платежеспособности может выступить предприятие, на котором работает заемщик.

Сумму ипотечного кредита по льготной ставке 6,5% в начале лета увеличили вдвое. Теперь потолок – 6 миллионов рублей, вместо 3-ех. Это расширяет возможность выбора жилья, а значит еще больше новокузнечан могут воспользоваться государственной ипотекой и улучшить свои жилищные условия.


Возврат к списку