30.04.2021

Людмила Суслякова – Герой Труда России

И сегодня губернатор Сергей Цивилев принял участие в высадке деревьев в сквере Бардина.

Омоложение сквера Бардина получилось необычным. В высадке молодых саженцев участвует Людмила Суслякова. Машинист крана доменного цеха ЕВРАЗ ЗСМК оказалась в числе 5-ых россиян, которым сегодня присвоено звание Героя Труда России. Указ подписал Президент Владимир Путин.

Людмила СУСЛЯКОВА, машинист крана доменного цеха ЕВРАЗ ЗСМК, Герой Труда России: «Позвонили с дирекции нашей сказали, Людмила Егоровна, сегодня подписан указ, вам такую вот награду. Конечно, для меня был полный шок. Я работаю машинистом крана в доменном цехе. Работаю маленько давно, 40 лет, очень люблю свой коллектив, поэтому большая благодарность всему коллективу моему, нашей администрации цеха, администрации комбината, за все им огромное спасибо. Я их всех очень люблю».

Цветы Герою труда и за работу. В сквере Бардина – международная акция «Сад памяти». 76 молодых деревьев и кустарников, ровно по счету лет со Дня Великой Победы. Сирень, липы, ели украсили зону отдыха, которая носит имя выдающегося металлурга, который своими делами прославил Новокузнецк. В благоустройстве участвуют промышленные предприятия города, молодежь и ветераны.

Евгений НИКИТИН, директор по сбыту дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа: «Очень важно, что такой символизм, 76 деревьев, 76 лет, и мне кажется вот воспитание патриотических чувств в наших гражданах, особенно в молодежи, сегодня начинается расцветать совершенно с новой стороны. Сегодня и власти и общественные организации и у нас на предприятии очень много уделяется этому внимания, потому что патриотизм – это та основа, которая позволяет нации ощущать себя нацией».

Станислав МАРЕНОВ, директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа: «У меня было такое увлечение, один раз я выращивал кедры из орешков, и после того, как я наблюдал, как растет это дерево из орешка, у меня уже совсем другое отношение у дереву, для меня уже подойти и сломать ветку, это не просто ветка, это то, что дерево росло, это вклад в будущее. Это легкие нашего города».

Помочь Новокузнецку задышать сможет каждый житель города еще и 14 мая. На этот день наметили массовые «зеленые» акции. Список мест, куда можно будет прийти семьями, посадить свое дерево и внести вклад в благоустройство города, опубликуют на сайте комитета экологии.


Возврат к списку