15.04.2020

Министерство транспорта об усилении мер

В Кузбассе приняли новый комплекс мер против распространения коронавируса. В частности, жителям региона запретили покидать пределы Кемеровской области. Об этом подробнее рассказал министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан.

В Кузбассе ситуация по коронавирусу остается стабильной, но в соседних регионах число заболевших растет значительными темпами. Поэтому областное Правительство старается работать на опережение.

Сергей РУБАН, министр транспорта Кузбасса: «В связи с тем, что ситуация обостряется, вчера на штабе был принят новый комплекс мер, который подразумевает ограничения для выезда всех кузбассовцев за границы региона, а также обязанность всем прибывшим в Кузбасс из любых регионов всеми видами транспорта направляться на самоизоляцию. Если это жители Кузбасса, они могут самоизоляцию в течение 14 дней проходить у себя дома. Если прибывшие к нам не жители Кузбасса, то они будут проходить самоизоляцию в обсерваторе».

Эти жесткие, но необходимые меры принимаются, чтобы не допустить резкого роста числа заболевших в Кузбассе. Эффективность этого пакета мероприятий фактически зависит от каждого.

Сергей РУБАН, министр транспорта Кузбасса: «[Если житель Кузбасса решил] покинуть регион, хоть авиасообщением, хоть железнодорожным транспортом, то он должен понимать, что приехав обратно в регион, он должен будет направиться на самоизоляцию на 14 дней. Поэтому сегодня мы рекомендуем всем, и это в интересах всех наших граждан, не покидать наш регион».


Возврат к списку