29.08.2019

Мост в частном секторе Куйбышево делают

Жители Куйбышевского района оказались заложниками моста. Переправа, по которой могут проезжать грузовые автомобили, в том числе и экстренных служб, пришла в негодность еще в начале лета. Но ремонтировать сооружение начали только сейчас. Оксана Храмова пообщалась с жителями.

- Одна плита отвалилась, ее размыло водой.

Никаких заключений не надо, чтобы понять – мост аварийный. Об опасности людей предупредили знаком «Въезд запрещен» и в таком виде переправа простояла 2 месяца. Куда только жители не обращались, и в районную администрацию, и в городскую, даже в приемную губернатору звонили, но деньги на ремонт нашлись буквально на этой неделе. Жители сразу связали начало работ со случаем, когда к больному пенсионеру не смогла проехать «скорая».

Александра ЗАГУМЕННИКОВА, жительница улицы Испирской: «У нас этот – основной мост для грузовых машин, есть у нас еще один мост, но там ограничение идет, «пожарка» там тем более не проедет, а скорая помощь фонарями зацепляется. В выходные да, у нас дедушка 90-летний Козленко, он слепой, приехала «скорая», фонарями не прошла, врачи сами своими силами пошли пешком, а если бы инсульт был, ну понесли бы на руках до «скорой», а там немаленькое расстояние».

Эта переправа связывает 4 улицы частного сектора Куйбышевского района с «большой землей». Накануне зимы жителям нужно уголь завозить. И, несмотря на то, что мост через речку Зайчиху сделали, проблема остается.

Оксана ХРАМОВА, корреспондент: «Мост через Бунгурку – брат-близнец того, что ремонтируют сейчас, также сложен руками местных жителей, и состояние его тоже, мягко говоря, неудовлетворительное, хотя это единственная переправа, по которой могут проезжать грузовые автомобили, и как долго она сможет выдерживать их вес – неизвестно».

Некоторые уже сейчас не рискуют и проезжают на другой берег вброд. Легковушкам везет больше, но как поведет себя эта конструкция весной или раньше - после осенних дождей, жители даже думать боятся. На другом берегу больше сотни частных домов.


Возврат к списку