06.08.2020

МТТП вышло из банкротства

Случай в России не единственный, но довольно редкий. Муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие Новокузнецка вышло из банкротства. За счет чего удалось исправить финансовое положение журналистам рассказал директор предприятия Дмитрий Кузнецов.

2 года режима жесткой экономии позади. Городской электротранспорт Новокузнецка больше не банкрот. Благодаря терпению и работе коллектива удалось погасить 62 миллиона кредиторской задолженности.

Дмитрий КУЗНЕЦОВ, директор трамвайно-троллейбусного предприятия г. Новокузнецка: «В 19 году очень большое влияние оказало на финансовую ситуацию предприятия повышение стоимости проезда. Второе. Сдача в аренду опор контактной сети. И однозначно это экономия фонда материалов и запасных частей. Мы основной акцент сделали на восстановлении запасных частей, у нас имеют место быть высококвалифицированные специалисты на базе каждого депо».

МТТП сегодня – это 3 трамвайных и одно троллейбусное депо. 1,5 сотни единиц подвижного состава и 1000 человек, что называется с «золотыми» руками. Все машины на ходу, несмотря на возраст, некоторым экземплярам по 2 десятка лет. Но в будущее коллектив смотрит уверенно, убедились, если планомерно идти к цели, все получится.

Дмитрий КУЗНЕЦОВ, директор трамвайно-троллейбусного предприятия г. Новокузнецка: «Вот-вот скоро, я думаю, где-то с 1 сентября мы должны поехать по маршруту 1В, там мы будем использовать тип подвижного состава – троллейбус с электродинамической зарядкой. Если подвижного состава будет больше, мы готовы ездить хоть куда вообще. Также поступило 7 новых единиц подвижного состава, вагоны 71-623, которые все видели. Люди понимают, что нам жить и жить долго, и я думаю счастливо».


Возврат к списку