07.02.2020

На Ильинке будет Центр взаимодействия старших домов

В Новоильинском районе откроют Центр взаимодействия старших домов. В Новоильинке 315 МКД и 25 домов частного сектора, председатели которых собираются каждую пятницу в администрации Новоильинского района. Руководство решило создать штаб квартиру, где можно обсудить вопросы и найти решение, обменяться опытом. Пока в центре идет ремонт. Однако у старших домов уже намечено много планов, например, стратегическая сессия. Она состоится 20 февраля в 10 часов в библиотеке имени Лихачева.

Вера АЛЕШКИНА, председатель Совета 6-го дома на ул. Космонавтов: «В преддверии праздника, День коммунальщика, который будет в марте, мы приглашаем к себе в наш микрорайон Ильинки всех старших домов района. Для этого мы предлагаем им организовать команду из инициативных, активных старших домов — 6 человек. Все условия и инструкции разошлем по районам».

Людмила ВАГИНА, руководитель аппарата Администрации Новоильинского района: «40 лет этому дому, 40 лет этой квартире, где когда-то был подростковый клуб, потом мы передали это помещение СТОСам, но практически никогда здесь ремонта не было, естественно приходить сюда было не очень приятно, общаться здесь тоже, поэтому все мероприятия проходили в Администрации Новоильинского района, но надеемся, что все изменится».


Возврат к списку