01.06.2020

На Металлургов,50 меняют крышу

Капитальный ремонт в Новокузнецке идет полным ходом. На проспекте Металлургов, 50 меняют крышу. Капремонт кровли обошелся в 6 миллионов рублей.

Замена кровли, ремонт фасада, электрика, фундамент и инженерные коммуникации — виды работ, которые могут выбрать жильцы для капитального ремонта. На проспекте Металлургов, 50 течет крыша не первый год. Поэтому предпочтение отдали ей.

Татьяна ИСАХАРОВА, председатель 50-го дома на пр. Металлургов: «Топило очень много квартир, поэтому решено было на собрании собственников, что первым делом мы отремонтируем кровлю. Нам надо было проголосовать, протокол голосования должен был пройти, то есть все жильцы и собственники нежилых тоже помещений не менее 72% должны были проголосовать за капитальный ремонт».

Крышу строители приняли в аварийном состоянии, говорят, подоспели вовремя. Движутся строители поэтапно. Начали с самого аварийного участка. 75% работ уже выполнено. Новая кровля жителям обошлась в 6 миллионов рублей.

Сергей ЩЕРБАКОВ, представитель подрядной организации: «Работа уже проделана колоссальная, на этапе завершения находимся в данный момент. Были кое-какие вопросы в связи с ситуацией, логистика подводила с доставкой. Мы стараемся, ремонт производим качественно».

За процессом следит куратор и начальник участка от управляющей компании. Подрядная организация обещает стараться не выбиваться из графика. Но в данном случае, лучше потерпеть и сделать хорошо. Региональная программа капремонта рассчитана до 2043 года. В этом году в Новокузнецке отремонтируют 369 домов.


Возврат к списку