05.08.2020

Новая хоккейная коробка на ст. «Байдаевец»

"Твой Кузбасс - твоя инициатива". Сегодня в Новокузнецке появился еще один спортивный объект. Благодаря активным жителям Орджоникидзевского района на стадионе "Байдаевец" теперь есть новая современная хоккейная коробка.

О новой хоккейной коробке жители Байдаевки мечтали давно. Прежняя была построена 17 лет назад, постоянно ремонтировалась. В начале декабря прошлого года администрация района подала заявку на участие в проекте "Твой Кузбасс - твоя инициатива". Он был поддержан, за него проголосовало большое количество жителей, от конкурсной комиссии пришло положительное решение. Открытие новой коробки на стадионе "Байдаевец" стало большим спортивным праздником.

Галина СЕРГЕЕВА, заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г.Новокузнецка: «Надеемся, что данная спортивное сооружение будет также востребовано, как и предыдущее. В летний период времени данная коробка будет использована для игры в волейбол, мини-футбол. В зимний период по просьбе жителей Орджоникидзевского района здесь будет прокат коньков и хоккейная коробка для игры в хоккей с шайбой. Для всех жителей Орджоникидзевского района данное сооружение будет доступно, хорошие спортивные традиции в районе, стадион единственный, поэтому надеемся, что дети будут довольны и население Орджоникидзевского района тоже».

Стоимость данного проекта - больше 1,5 миллиона рублей. Бюджет - областной, муниципальный, а также частные инвестиции. Это не единственный объект, реализованный в рамках проекта "Твой Кузбасс - твоя инициатива".

Ольга АНУФРИЕВА, начальник отдела по работе с федеральными программами комитета ЖКХ Администрации Новокузнецка: «Этот проект реализовывается ежегодно. Мы имеем право от города Новокузнецка подавать заявку с 6 проектами. Потому что 6 районов - 6 заявок. В том году у нас было всего 4 заявки, в этом году сейчас ведется подготовка, разработка проектов также по 4 районам, но я думаю, что мы доработаем на 2 районах и зайдем в этом году в полном объеме, с 6 проектами».

Участвовать в подобных проектах или грантах могут все желающие. Для этого необходимо проявить инициативу, чтобы заброшенный двор или площадка преобразились.


Возврат к списку