15.07.2020

Объезд Главы – недострои и транспорт

Недострои и транспортный вопрос — две темы объезда главы города сегодня. Снести или достроить? Ответ в нашем сюжете.

Муниципальных недостроенных зданий в Новокузнецке нет. Вся стройка, которая не двигается с мертвой точки — это частная собственность. Сегодня глава города вместе с заместителями посмотрел такие объекты. Губернатор поручил промониторить все аварийные и недостроенные здания. Вопрос стоит ребром: достроить или снести. Хороший пример недостроя на улице Воробьева.

Глава города посмотрел, как идет реализация федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Но глобально разбирали другой вопрос, связанный с дорогами — транспортный.

- Хватит у вас столько автобусов муниципальных закрыть этот маршрут. Маршрут этот останется вероятно. - Мы говорим про какой маршрут сейчас? - 35 и 35а. - нет, их здесь не останется. Ни 35, ни 35 а. Муниципальных автобусов не то, что хватит или не хватит, здесь речь идет о том, кто выиграет этот конкурс, и кто будет обслуживать маршруты, которые мы сейчас разыграли.

Вместо 35 маршрута ту же функцию выполнит электробус, поясняет Денис Новохацкий. Все транспортные провалы, которые могут возникать, их отработает электробус, подтвердил Глава города.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Он спокойно также, как автобус, у него совершенно другой бюджет предприятия. Он заходит и все вывозит».

Денис НОВОХАЦКИЙ, специалист по связям с общественностью Единого центра организации пассажирских перевозок: «Если мы говорим про 18 квартал. С 18 квартала в центр будет маршрут 25, который идет на Левый берег. - Через вокзал? Вопрос есть в вокзале. - через вокзал вполне возможно пустить электробус. - Тут больше не на чем уехать. - А вам именно на вокзал? - не только мне, тут люди и на работу. - То есть мы говорим в целом про 18 квартал. - Если уберут 35, это все, нам больше не на чем добраться».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Буквально в ноябре нам нужно будет уже запускать новую маршрутную сеть транспортную. И с учетом проблематики, замечаний, которые идут уже сейчас от жителей, которые ознакомились с перспективой и траекторией движения новой транспортной маршрутной сети, мы уже видим некие острые моменты, и решению этих моментов мы и посвятили этот объезд».


Возврат к списку