22.04.2020

Объезд Главы – упор на благоустройство

Три района города, замечания и разбор рабочих процессов, общественные пространства и проспект Металлургов. Объезд Главы города состоялся в Новокузнецке.

Район Левого берега — первая точка объезда первых лиц города. Не хватает благоустройства около нового пешеходного перехода. Сказано, сделаем. А это уже общественное пространство в Кузнецком районе. Сквер около бывшего кинотеатра Пламя. В прошлом году приступили к первому этапу благоустройства, сейчас в разгаре второй. Строительство завершается.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Вот эта плитка у тебя хорошо получилась. - Где есть замечания, мы их устраним. - А вот крупная идет с такими, здесь после зимы не устраняли, в процессе. В течение двух недель устраним».

Еще одно общественное пространство в Кузнецком районе посмотрела делегация. Здесь у подрядчика возникли некоторые сложности. Рабочие вопросы решали по ходу следования.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Сквер получается супер вообще, надо все сучки деревьев убрать ненужные. - Сейчас все работы проведем и еще сносить. Сохранили по-максимуму, теперь подсадим, что нужно. Тут еще 75 деревьев нужно».

Завершающим этапом объезда главы стал проспект Металлургов. Реконструкция идет полным ходом.


Возврат к списку