02.03.2017

Объезд сразу трех районов

Центральный, Куйбышевский, Кузнецкий районы сегодня объезжал мэр города вместе с главами территорий, представителями ЖКХ, торгового отдела и управления по транспорту и связи. Исправлены ли замечания прошлого рейда и появились ли новые — в нашем сюжете.

Ситуацию на дорогах, уборка снега, наледь на крышах работники Администрации фиксируют прямо на колесах, не выходя из автобуса. Сергей Кузнецов вместе с бригадой замов и представителями различных структур мэрии объехал три района: Центральный, Куйбышевский и Кузнецкий. Картина общая ясна. По первым двум глава замечаний не высказал. Похвалил за исправление прошлых недочетов.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Убраны кучи снега, все садовые диваны отправлены на ремонт и они снова будут выставлены, поменяли мусорные урны, бачки. Мы посмотрели, как торговые центры организовали работу по генеральной уборке города, то, что вчера мы объявили месячник, работа началась, видно. И по городу уже дислокация видна. Старт дан, и я уже буду в понедельник собирать промышленников, чтобы они предоставляли нам дополнительные единицы техники и народ».

Основное внимание мэра было приковано все же к Кузнецку. Год района обязывает быть на высоте во всем. В поле зрения сразу попала одна из торговых точек.

- Да нет здесь ассортимента. В каком состоянии все, посмотрите?!

Не совсем доволен остался глава и состоянием фасадов домов на улице Ленина. Кое-где торговые объекты не до конца убрали снег. Много несанкционированной рекламы. Зашли во дворы, вот там работа кипела, управляющие компании стараются наводить порядок.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Управляющие компании начали свою работу и как мы видим большинство крыш, козырьков они уже очистили, но есть серьезные замечания, претензии к торговле и представителям бизнеса. Вот здесь работы еще очень много. Мы должны спокойно, методично с чувством толерантности, терпимости справляться со всеми трудностями, и помогать людям устранять их недостатки. Вот этим мы сейчас и занимаемся».


Возврат к списку