12.02.2020

Объезд. Центр - Кузнецк

Борьба с рекламой, которая уродует, а не информирует. Заклеены фасады и столбы. Причем на последних на такой высоте, что без лестницы, не добраться. Несанкционированная торговля тоже не украшает Новокузнецк. Объезд Главы сегодня — часть первая.

Большой улов торговых штендеров сегодня собрали на объезде города. Конструкции захламляют улицы и превращают в один большой базарный рынок. За что на заседании Правительства на прошлой неделе губернатор подверг Новокузнецк критике. Несанкционированная реклама облепила каждый элемент инфраструктуры, и дошло до того, что некоторые объявления просто так не сорвешь, нужна стремянка.

Носки, колготки на любой вкус посреди улицы в районе вокзала. Продавцы, завидев делегацию, спешат собирать вещи, правда, только для вида. Спустя время, они снова вернуться на исходную позицию. Почему не уйти на специально оборудованный рынок, говорят, здесь место проходное. С одним из работников пообщался Глава.

- «Вот здесь 500 метров есть центр занятости населения, на учет вы встаете и получаете больше, чем здесь, от государства. Можно же по закону жить? Можно, но в таком возрасте нас уже никуда не берут. Вы же нарушаете закон?!».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Город готовится к лету, к весне, к 9 мая, город готовится к проведению World skills, он должен выглядеть современно и изящно, улицы, торговые центры, фасады домов. Мы поехали на вокзал и опять увидели несанкционированную торговлю, сейчас будут предписания».

От торговли к строительству в Кузнецком районе. Сквер воинской доблести и трудовой славы готовится к открытию к 9 мая. Сейчас строители делают бетонное основание под плитку, укладка которой назначена ближе к весне.

- «Здесь у нас будут лавочки, 4. Добетонируем еще лавки, будут колонны с фамилиями почетных граждан Новокузнецка. - Освещение? Опоры уже стоят, не установлены еще сами плафоны. Все будет в срок, чтобы не повредить на всякий случай».

Строительство нового сквера вызвало опасения, когда жители увидели вырубку деревьев. Специалисты заверили, насаждения уже отжили свое, а взамен появятся новые уже этой весной.


Возврат к списку