21.02.2020

Общественные пространства для голосования

Перечень общественных пространств для благоустройства на 2021-ый и последующие годы составлен. Накануне в администрации города прошло заседание общественной комиссии. Сколько территорий вошли в список, и когда за них можно проголосовать, расскажет Яна Смирнова.

В комитет ЖКХ с 1 января по 15 февраля поступило более 40 заявок. Жители активно предлагали свои территории для благоустройства в 2021-24 годах. В итоге выбрали восемь.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «Было подано 40 заявок, но на голосование выходят те территории, у которых есть уже визуальное изображение, есть проект, который представили. Все остальные заявки, которые мы тоже приняли, они включаются в список и при определении общественной комиссии при получении дизайн-проекта сможем в следующие периоды провести голосование».

В список восьми на голосование вошли: дублирующий проезд проспекта Кузнецкстроевский с организацией пешеходной зоны, набережная реки Аба, пешеходная аллея вдоль открытого русла реки Петрик, парк «Шахтерской славы», парк ДК Маяковского, сквер по улице Разведчиков, территория около клуба Патриот и площадь общественных мероприятий разъезда Абагур.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «Восемь территорий, они все распределены по районам. 28 числа будет голосование, каждый желающий сможет прийти проголосовать с 9 до 17:00 в свою администрацию за две, как он считает для него близких территорий, после того как мы получим голоса, мы сможем выстроить рейтинг, и на усмотрение общественной комиссии мы сможем отранжированный список добавить, который есть».

Еще раз отметим, проголосовать можно 28 февраля с 9 до 17 часов в районных администрациях, с собой иметь паспорт. Сделаем город лучше вместе. От вашего голоса зависит, каким он будет.

С 1 января по 15 февраля 2020 г. в Комитет ЖКХ поступило более 40 заявок

Предложения общественных территорий для благоустройства в 2021-24 годах

Выбрали восемь

Восемь территорий для голосования:

1. Дублирующий проезд проспекта Кузнецкстроевский с организацией пешеходной зоны

2. Набережная реки Аба

3. Пешеходная аллея вдоль открытого русла реки Петрик

4. Парк «Шахтерской славы»

5. Парк ДК Маяковского

6. Сквер по улице Разведчиков

7. Сквер около клуба «Патриот»

8. Площадь общественных мероприятий разъезда Абагур

Голосование за общественные территории для благоустройства на 2021-24 гг. состоится 28 февраля с 9 до 17:00 в районных администрациях

При себе иметь паспорт


Возврат к списку