28.02.2020

Обсуждение маршрутов. Заводской район

Транспортную доступность обсудили на встрече с жителями Заводского района. Общественные обсуждения предстоящих изменений проходят в каждом районе. Но пока люди чаще не получают ответ на свои вопросы.

Исключить дублирующие маршруты, и в то же время обеспечить транспортную доступность для горожан. Это главная задача предстоящих изменений в работе общественного транспорта. Сейчас совета просят у горожан.

Алексей ЕРМОЛАЕВ, руководитель Администрации Заводского района: «Населению будет представлена существующая схема, транспортная схема движения пассажирского транспорта, и на суд людей будет задан вопрос, что бы хотелось изменить и улучшить в данной схеме. Исходя из этого, будут приниматься решения. Проектный офис работает, ни о каких новых схемах пока речи не идет. Вернее, она должна быть, но в настоящее время эта схема в стадии производства».

Хотя именно новые маршруты интересуют сейчас горожан.

- Вы нам, пожалуйста, конкретно, вот этот маршрут будет убран, этот задвоенный и что взамен? Все. Нам больше ничего не надо. – На сегодняшний день нету такого понятия, что какой-то маршрут мы уберем. Есть действующая маршрутная сеть, и принимаются предложения.

Предполагаемые маршруты все же разработаны. И даже есть на сайте управления по транспорту. Активная ссылка - в новости за 14 февраля. Там как раз и можно познакомиться с предстоящими изменениями, и даже графиком движения транспорта. При этом сейчас специалисты принимают пожелания и по новым схемам и по существующим, чтобы избежать неверных толкований.

Римма КОВЫНЕВА, директор Единого центра организации пассажирских перевозок: «Возможно, номера изменятся, маршрутов, в реестре маршрутов, но транспортное обслуживание и транспортная доступность для жителей Заводского района будет обеспечена в полном объеме. Если не попали на встречу, можно позвонить по телефону 32-14-60, а также оставить свои предложения на сайте утис.рф, и кузгортранс».

Общественные обсуждения назначены в каждом районе Новокузнецка. Причем организуют их для разных социальных групп, чтобы и у молодых и у пенсионеров была возможность что называется увидеть себя в будущей транспортной схеме. Только после изучения общественного мнения, соберут комиссию по безопасности, а потом и Совет народных депутатов. Окончательное решение должны принять к концу этого года.


Возврат к списку