01.12.2022

Обсуждение программы «Твой Кузбасс – Твоя инициатива»

Областная программа «Твой Кузбасс — твоя инициатива» давно закрепила за собой репутацию, как возможность привлечь инвестиции и реализовать нужный проект. В Новокузнецке в этом году уже отправили 6 заявок на рассмотрение. Сегодня в Кузбасском колледже архитектуры, строительства и цифровых технологий обсуждали, как сделать проект еще лучше.

Денис ЕЛЬКИН, заместитель Главы г. Новокузнецка, руководитель Администрации Центрального района: «Она будет универсальная, там будет футбол, волейбол, плюс рядом тренажерный такой парк для того, чтобы они пришли и оставили свою энергию там. Конечно, все будет сделано по всем ГОСТам, безопасное покрытие».

Инициатива лицея № 34. Об этом спортивном пространстве говорили еще осенью. Презентация проекта прошла на той самой площадке, которую и хотят превратить в универсальную зону. Сегодня встреча другого характера. Здесь собрались заинтересованные лица. Областная программа «Твой Кузбасс-твоя инициатива» - это возможность привлечь средства и реализовать нужные населению проекты. На заседание пригласили экспертов обсудить сложности. Например, один из критериев проекта — голосование, а точнее количество голосов, которое порой сложно собрать.

Дарья РЕПИНА, председатель Комитета по вопросам государственного устройства, региональной политики, местного самоуправления законодательного собрания КО: «У нас есть два правовых акта, которые регулируют данный вопрос: областной закон об инициативном бюджетировании и постановление правительства. Я знаю, что два этих документа будут сегодня предложения для того, чтобы сделать реализацию проекта Твой Кузбасс — твоя инициатива более эффективным, который будет отвечать требованиям самого населения и позволит реализовать еще большее количество проектов».

В прошлом году по Кузбассу было подано 176 заявок в областную программу «Твой Кузбасс-твоя инициатива». 123 из них стали победителями. От Новокузнецка в этом году отправили 6 предложений.


Возврат к списку