27.02.2020

Ограничение по ГВС от Центральной ТЭЦ

Внимание жителям Центрального и Куйбышевского районов. В период с 22:00 4-го марта по 18:00 7-го марта будет прекращено горячее водоснабжение. С такой просьбой обратился Томсктрансгаз. Возникла неотложная необходимость проведения внеплановых мероприятий на газопроводе Парабель-Кузбасс. Поэтому на Центральной ТЭЦ, которая обеспечивает горячей водой и теплом части Центрального и Куйбышевского районов, приостановят подачу ресурса. Жителей просят отнестись с пониманием и запастись терпением.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по ЖКХ: «Это связано с тем, что альтернативное топливо будет в это время потребляться, это у нас угольное топливо с мазутной подсветкой. Не сможет обеспечить полностью теплофикацию в полном объеме для того, чтобы позволить и ТСН, и горячее водоснабжение, поэтому жителей просим потерпеть. Жителей просим отнестись с пониманием, потому что станция рассчитана на параметры произведения тепла и горячей воды. Обычно это происходило в летний период, мы теплоснабжение в это время не поставляли».

Отключение горячей воды у потребителей части Центрального и Куйбышевского районов произойдет 4 марта с 22:00 до 18:00 7 марта


Возврат к списку