16.04.2020

Основной этап отбора подрядчиков на дворы

Основной этап отбора подрядных организаций прошел сегодня в администрации города. 68 дворов разделили между компаниями, строители которых в ближайшие несколько недель будут благоустраивать дворовые территории.

- Конверт запечатан, визуальных повреждений нет.

Всё по правилам. Процедура основного этапа отбора в действии. Конкурсная комиссия в полном составе следит за вскрытием конверта и подсчетом баллов. На участие в комфортной среде заявились 24 организации, после квалификационного отбора осталось 9.

Евгений БЕДАРЕВ, первый заместитель Главы г. Новокузнецка: «9 подрядных организаций подали пакеты документов. Это закрытые пакеты документов, потому что там уже есть коммерческие предложения, где основной вопрос — это критерий на понижение. В данном случае, кто дал меньше. При равных количествах баллов, которые были набраны на первом этапе, кто дал меньше цену, тот получает договор подряда».

68 дворов разделили на 12 лотов с учетом адресной привязки и ценовой политики. После того, как все конверты вскрыты, лоты поделены, остается поставить подпись.

Ольга АНУФРИЕВА, начальник отдела по работе с федеральными программами Комитета ЖКХ: «Завтра мы сделаем протоколы по итогам проведенного конкурса, представителям управляющим компаний необходимо по очереди взять эти протоколы и подписать у старших домов, чтобы не было скопления народа. В течение 10 календарных дней заказчик заключает с подрядчиком договор».

После чего в течение пяти дней можно приступать к работе. В комфортную среду Новокузнецка в этом году планируют зайти уже в конце апреля.


Возврат к списку