28.06.2022

От Центральной и Кузнецкой ТЭЦ началась подача ГВС

Гидравлические испытания на двух ТЭЦ подошли к концу. Началась подача горячей воды в Центральном и Куйбышевском районах.

Более 90 % многоквартирных домов в Центральном районе в контуре питания от Центральной ТЭЦ подключили к горячему водоснабжению. На эту тему говорили на штабе накануне. Несколько МКД оставались пока без ресурса в связи с проведением аварийно - восстановительных работ на теплосетях. Горячую воду жители этих домов получат чуть позже.

Прежде чем негодовать, нужно понимать особенности системы, говорят специалисты. Запуск и подача происходят не по велению волшебной палочки, а поэтапно. Сначала вытеснение холодной воды, которая была в трубах на момент проведения гидравлических испытаний, доведение ресурса до норматива и только тогда плавная подача горячей. Поэтому новые повреждения на сетях могут появиться, и от этого никто не застрахован. Берите в расчет год застройки и износ теплотрасс.

По контуру Кузнецкой ТЭЦ подача горячей воды началась на день раньше, чем по графику. Со вчерашнего дня, уже 50% или 350 домов Центрального и части Куйбышевского районов начали получать горячую воду. Если в кране по-прежнему пусто, но учитывайте, что на подачу дается 3 дня, тогда обращаемся в управляющую компанию. Нет реакции? Тогда на горячую линию, если и здесь действий нет, то в районный отдел ЖКХ.


Возврат к списку