15.03.2017

Отчет главы Центрального района за 2016 год

Центральный район — лицо Новокузнецка. Как прожил Центр 2016 год, что было сделано и какие планы на будущее. В Администрации района прошел отчет главы Николая Маслова перед населением.

В Администрации Центрального района сегодня многолюдно. Большой зал забит до отказа. Здесь собрались представители всех структур Администрации, культура, образование, старшие домов, депутаты и просто жители Центра. Главная тема — отчет главы района перед населением. Николай Маслов сразу начал с итогов, что удалось построить. В 2016 году началось строительство церкви Петра и Февронии на Кирова, 1. В этом году ее планируют закончить. Так же был дан старт реконструкции памятника Маяковского.

Николай МАСЛОВ, руководитель Администрации Центрального района: «Мы договорились о постановке на памятник Маяковскому гранитных плит, и буквально на днях мы уже приступаем к его ремонту. Так же в прошлом году мы начали подготовку к реконструкции проспекта Металлургов, идут сейчас проектные работы, и я думаю, что в апреле-мае мы уже можем приступить».

Одна из важных тем была и остается — ЖКХ. В прошлом году провели большую работу со СТОСами. Николай Маслов отдельно похвалил старших улиц частного сектора. В 2016 году насчитывается 720 приемов по вопросам ЖКХ, и 215 из них вместе с Советом территориально-общественного самоуправления. Благодаря встречам удалось решить самую главную проблему — просрочку в оплате за жилищно-коммунальные услуги. Активно в прошлом году боролись и с несанкционированной торговлей. Результаты на лицо.

Николай МАСЛОВ, руководитель Администрации Центрального района: «Ряд объектов был демонтирован, сейчас ведется работа о том, чтобы узаконить оставшиеся объекты, это если их не было в схеме, включить, если они стоят на сетях ресурсоснабжающих организаций, то либо согласовать, либо убрать с сетей. И те, кто все это выполнит, останутся через конкурс, если кто-то не захочет, мы их будем просто демонтировать, обяжем это сделать».

Рассказали и о планах на будущее. Глава Центрального района отметил, при условии реконструкции проспекта Металлургов, будет производиться скол, который хотят использовать на отсыпку ям и колдобин проездов частного сектора. Дороги могут стать ровнее на улицах Карьерная, Заливная, Предмостная и в районе Вертолетной площадки. По остальным пунктам Администрация продолжит работу в том же ключе.


Возврат к списку