30.04.2020

Отмена сезонной льготы для пенсионеров

В Кузбассе отменили сезонную льготу на проезд для пенсионеров. На протяжении последних лет кузбассовцы старшего поколения в дачный период имели право бесплатного проезда в пригородных автобусах и электричках. Однако, в этом году введение льготы отложено. Причина - коронавирус. Депутаты Законодательного Собрания, впрочем, не исключают, что в обозримом будущем эта мера поддержки будет вновь актуальна.

Владимир ВИЛЬЧИКОВ, депутат Законодательного Собрания Кузбасса: «Нелогично получается. Мы, с одной стороны, призываем к режиму самоизоляции. А с другой стороны, вводим пенсионеров в искушение пользоваться общественным транспортом, потому что он становится бесплатным. Поэтому предлагается приостановить до прекращения действия на территории Кемеровской области - Кузбасса режима "Повышенная готовность", введенного в связи с распространением коронавирусной инфекции, данный законопроект принять».

Глеб КОЛПИНСКИЙ, депутат Законодательного Собрания Кузбасса: «Сейчас для нас предельно важно сохранить жизни наших кузбассовцев. Сейчас количество смертей нарастает, и, мне кажется, этот законопроект направлен именно на это. Поэтому прошу всех поддержать».


Возврат к списку