18.09.2020

Овощные ярмарки есть в каждом районе

В Новокузнецке начали работу овощные ярмарки. В этом году торговые площадки развернулись во всех территориях города. Больше всего их оказалось в Орджоникидзевском районе.

Картофель, лук, капуста, морковь и свекла - стандартный ассортимент точек продаж овощей. В этом году в Новокузнецке открыто 19 торговых площадок. Больше всего в Орджоникидзевском районе. Там работают сразу семь торговых зон.

Ирина ДУДОЛАДОВА, заведующая сектором потребительского рынка Управления потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации Новокузнецка: «В Центральном районе - 4. В Куйбышевском районе - 4. В Кузнецком районе - 2. В Новоильинском и Заводском районе по одной такой торговой зоне. Режим работы этих торговых точек - с 9 до 20 часов. Цены на продукцию ниже, чем в торговых сетях города Новокузнецка».

Сентябрь - традиционное время заготовок на зиму. И сейчас для жителей, которые не имеют своих приусадебных участков, созданы все условия, чтобы купить качественные овощи по доступным ценам во всех районах Новокузнецка.

Ирина ДУДОЛАДОВА, заведующая сектором потребительского рынка Управления потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации Новокузнецка: «Это продукция наших местных товаропроизводителей, наших кузбасских сельскохозяйственных компаний, либо фермерских хозяйств. А также Алтайского края».


Возврат к списку