19.09.2019

Планируем будущее благоустройство заранее

Планируем будущее благоустройство заранее. Сегодня в администрации города прошло заседание общественной комиссии по дворам в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». О критериях, изменениях и сроках подачи новых заявок — в сюжете Яны Смирновой.

Представитель управляющей компании презентует свой проект будущего благоустройства нескольких дворов в Заводском районе. Комплексную заявку оценивают всегда выше. Ведь появляется возможность сделать проезды, установить детские городки и спортивные площадки на большой территории. Сегодня на заседании общественной комиссии по дворам рассматривали часть проектов территорий. 72 заявки остались с начала действия комфортной среды в Новокузнецке на 2020 год. Больше всего желающих заявилось на благоустройство по дополнительному перечню. В этом году правительство внесло серьезные изменения по софинансированию.

Дизайн-проекты дворов оценивают по критериям. А не по принципу нравится- не нравится. Смотрят спорные моменты и помогают советом. Члены комиссии сразу задают вопросы по доступной среде. Все предложения рассмотрят, оценят и составят ранжированный список.

Тем, кто еще не попал в комфортную среду, уже можно готовить документы. Желающих благоустроить свой двор ждут с 1 по 30 ноября в комитете жкх.


Возврат к списку