22.01.2021

По БКАД сделают 9 участков

В Новокузнецке определили подрядчика, который будет ремонтировать городские дороги в рамках федерального проекта. В общей сложности этим летом качественнее и безопаснее станут 9 участков.

«Безопасные и качественные автомобильные дороги» - название национального проекта в этом году вновь будет на слуху. Новокузнецк продолжает участвовать. И даже уже подрядчик известен. Новый асфальт будет катать НДРСУ.

Мария КИСЕЛЕВА, представитель Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства: «Выбор объектов для участия в национальном проекте сделан на основании результатов инструментальной диагностики, которую проводит независимая лаборатория и при непосредственном участии горожан. Сове мнение жители высказывали на сайте электронных референдумов «Наш Новокузнецк» в конце 2020 года».

Продолжат подрядчики повышать и безопасность новокузнецких дорог. В прошлом году, например, светофоры и пешеходные перекрестки оборудовали в 13 местах. И исключили их из списка опасных для водителей и пешеходов. А этим летом, в том числе в городе появится новый перекресток – при повороте с Ильинского шоссе в поселок Металлург. В общей сложности подрядчики планируют обезопасить 7 мест пока концентрации ДТП, чтобы в будущем лишить их этого статуса. Ведь сверхцель нацпроекта – достичь вполне конкретных показателей. К чему и стремимся.

Мария КИСЕЛЕВА, представитель Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства: «По итогам строительного сезона 2020 года доля протяженности дорожной сети в нормативном состоянии Новокузнецкой агломерации составила 75%, для сравнения – в 2017 году она не достигала и 50%».

Дороги для ремонта в 2021г. в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Кольцевая развязка на Советской площади

Кольцевая развязка ул. Музейная – ул. Хлебозаводская

Кольцевая развязка пр. Строителей - ул. Ноградская - ул. Хлебозаводская

Кольцевая развязка ул. Павловского – ул. Ноградская

Кузнецкий мост

Запсибовский мост

Въезд в Новоильинский район (Бызовское шоссе – ул. Косыгина)

Ул. Транспортная (ул. Запорожская – кольцевая развязка «Вертолетка»)

Ул. Чекалина (ул. Петракова – ул. Народная)


Возврат к списку