11.08.2020

Подготовка к зиме. Новоильинский район

Зима ближе, чем кажется. В Новокузнецке подготовка к отопительному сезону постепенно приближается к финишу. Как обстоит дело в Новоильинском районе, расскажем далее.

Дневник куратора и паспорт готовности — два документа, которые фигурируют на каждом совещании и штабе по подготовке к отопительному сезону. В них вся информация о каждом конкретном доме. Так, на Авиаторов, 61, например, отопительная система прошла промывку и опрессовку, то есть проверку отопительной системы на повышенном давлении. Испытание МКД выдержал.

Александр БЕССАРАБОВ, начальник Управления жизнеобеспечения территории Новоильинского района: «В Новоильинском районе сдано в пятницу на той неделе 156 домов получается. Все они подписаны и в комитете ЖКХ, остальные в процессе. Еще в районе у нас ведется капитальный ремонт трех трубопроводов это проспект Авиаторов, 55, Авиаторов, 31 и Косыгина-Запсибовцев. То есть все на завершающем этапе, на двух объектах начинается обратная засыпка».

Управляющая компания собирает полный пакет документов, его передают в администрацию района, где специалисты пристально изучают состояние дома, если есть замечания, отдают на доработку и устранение. И только после этого пакет документов попадает в комитет ЖКХ.

Кирилл БАЛАГАНСКИЙ, председатель Комитета ЖКХ: «В дневниках куратора мы отслеживаем все замечания и аварии, которые были в текущем году в отопительном сезоне. Все это учитывает в подготовке, все эти замечания устраняются, чтобы не было у нас в зимний период никаких аварий. Все работы производятся в равных долях, можно сказать. В каком-то районе получше, в каком-то похуже. Паспорта сдаются, акты подписываются, в принципе, все идет по графику».

Штаб по подготовке к отопительному сезону проходит каждую среду в городской администрации, а на следующий день в администрации районов.


Возврат к списку