04.12.2019

Посмотрели районные елки

Новый год — это праздник для всех, даже если вам уже не пять лет. В чудо исполнения желаний и начало новой страницы верится до сих пор. А праздничное настроение в городе создает каждый район. И заготовки уже видны. Яна Смирнова оценила подготовку вместе с первыми лицами Новокузнецка.

Площадь торжеств Центрального района как белый лист. А в центре новая, современная и красивая елка! Она уже сияет огнями. Горки и скульптуры пока не готовы, но основа имеется. Поэтому наслаждаемся новогодней иллюминацией, тем более, что она будет работать утром и вечером специально для горожан.

Николай МАСЛОВ, руководитель Администрации Центрального района: «С полшестого до часу ночи, и с 6 утра до 9. так что народ пойдет на работу, настроение будет подниматься, и вечером. Сейчас ждем JCB для набивки под фигуры подснежные и формирование горки, и сзади вас находится площадка под шар, где внутри будут кататься дети».

Площадь торжеств Заводского района развернула настоящую сказочную концепцию. Продумали до мелочей. Весь периметр охвачен. Планируется более 4 горок. Каток 25 на 15 метров и зона для фотосессии.

«По центру главная фигура располагается каток, в котором будет изображена художественная резка изо льда всех персонажей. Большая горка будет двускатная с ледяными бортами и решением в виде башен».

А Новоильинский район самый первый, кто поставил символ будущего года. И как полагается фавориту 2020, ведь это год Ильинки, обозначил вектор развития надписью — самый лучший район.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Мне очень понравилась елка в Новоильинском районе. Она сделана изящно, потому что здесь использованы натуральные ветки елочные, они так плотно уложены, и здесь вот эта гирлянда отсылает нас в прошлое, когда мы были детьми. Навевает воспоминания нового года, когда мы бил еще в детском садике и школе».

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Если на улице тепло и падает пушистый снег, а зеленая красавица сияет в каждом районе, значит, праздник к нам приходит. Сохраните это ожидание чуда, как в детстве, до самого 31 декабря».


Возврат к списку