25.12.2019

Праздничный объезд Главы города

Дороги, подготовка к Новому году, котельные и дрифт на горке от Главы города. Праздничный объезд состоялся сегодня.

Объезд точки прошлого маршрута - привокзальная площадь. Ни одного желающего поторговать в не положенном месте. Пусть ненадолго, но все же. Дальше дороги. Есть замечания, но не критичные. По пути заехали в новый город. Жители давно жалуются, что разъехаться в час пик не могут, а дороги не чищены.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «С места по сути ничего не сдвинулось. Только потому, что нет скоординированной работы между старшими домов, управляющими компаниями и нашими дорожниками. Мы не можем проехать, стоят машины. Даже если где-то можно заехать, то дальше пробраться никак. Машины припаркованы хаотично без осознания того, что может заехать техника. Поэтому мы еще раз будем собираться, я попрошу еще раз старших домов и управляющие компании дали нам день, когда можно будет заходить, и это станет определённым правилом».

К концу этой недели обещают холода. А значит, котельные должны быть в боевой готовности. Делегация направилась на объект в Куйбышевском районе. Эта котельная обеспечивает теплом и горячей водой все Дальнее Куйбышево. Побывали на угольном складе, посмотрели работу двух котлов. Без тепла люди не останутся.

- За эту неделю будет объем доведен до 2 тысяч тонн. У нас два склада, основной и локальный. Подается в ежесуточном режиме. Мы его усилим? - Усилим. Это планово запланировано на этой неделе до 2 тысяч тонн. Хорошо.

Александр ЖАВОРОНКОВ, главный инженер Сибэнерго: «Котельная подготовлена. Аварийные бригады на период зимних каникул сформированы. Все по графику дежурств будут выведены, дежурить и на дому, и на месте, сформируется к новогодним праздникам необходимый запас».

До нового года осталось 6 дней. На площади Центрального района чувствуется праздник. Лавочки, скульптуры, фигуры и горки. На одной из городских свой мастер-класс показал Глава города лично. Все же Новый год и под завершение хочется забыть о задачах, а просто насладиться приближающимся праздником.

- Кто сноубордист?


Возврат к списку