23.10.2019

Праздник транспортной сферы

Без помощи транспорта невозможно путешествовать, перевозить пассажиров и груз. Сегодня в управлении культуры прошел прием в честь работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Профессионализм в этой работе играет ключевую роль. Ведь работники транспорта отвечают за жизни других людей. Слова благодарности за добросовестный труд звучали в адрес водителей, кондукторов, технического персонала.

Евгений МАШУКОВ, начальник Управления по транспорту и связи: «Транспортная сеть города на сегодняшний день составляет 123 маршрута, 110 автобусов, 7 трамвайных, 6 троллейбусных, общей протяженностью 2 730 километров. Ежедневно на городские, пригородные маршруты выходит 578 единиц подвижного состава, в том числе 492 автобуса, 56 трамваев, 39 троллейбусов, которые перевозят 224,5 тысяч пассажиров за сутки».

За 9 месяцев текущего года автомобильным и городским электрическим транспортом перевезено более 61 миллиона пассажиров. В этом году пассажирский транспорт увеличился на 10 единиц.

Евгений МАШУКОВ, начальник Управления по транспорту и связи: «по федеральной целевой программе Чистый воздух получены новые комфортабельные автобусы, 4 единицы марки Волгабас, по областной программе транспорт 4 единицы автобуса марки ПАЗ, в марте текущего года город приобрел 2 единицы троллейбусов, благодаря чему появилась возможность вводить новые маршруты, по которым не требуется контактная сеть».

Ветеранов транспортного труда наградили благодарственными письмами, премией за заслуги перед городом.


Возврат к списку