20.09.2012

Пресс-конференция Алексея Корякова

Расширить Ильинскую трассу, построить многоуровневый торговый центр с кинозалом, бассейн, школу, детские сады — и все до 2015-го года. Это перспективы Новой Ильинки. Сегодня её руководитель встречался с журналистами. Начал с рассказа о себе закончил мечтами о развитии района.
Уроженец Пермского края, муж и папа двоих детей, бывший директор комбината школьного питания, ныне — руководитель Администрации Новоильинского района. Знакомьтесь, Алексей Степанович Коряков. Редко, когда люди такого ранга пусть и без подробностей рассказывают о себе. Новый Глава Ильинки сразу заметил: народу он близок, с идейными жителями встречается каждый понедельник, любит объезды района, даже по субботам. А потому — уже определился: что и где строить дальше и в каком направлении развивать район.
Алексей КОРЯКОВ, руководитель Администрации Новоильинского района: «Развитие 24 квартала, которое сейчас идет строительство 24 квартала, что я хочу сказать, там будут как и те дома, значит, высотные, начиная от 12этажек и заканчивая 9 этажками. Будет там строительство 2 детских садов, это если в сумме брать, то порядка 600 — 640 ребятишек, будет школа на 10015 учащихся, будет также соцкульбыт, это почты. В дальнейшем развитие района видим в 5,6 и 7 квартал».
А кроме того, на месте бывшего рынка вырастет многоуровневый торговый центр с кинотеатром, решается вопрос о строительстве еще одного бассейна, из насущного — ремонт дворов, благоустройство территории вокруг реки Петрик и работа с переселенцами — ныне жителями улиц Рокоссовского и Звездова. Здесь без помощи людей в форме не обойтись. Почти 60% жалоб на правонарушения и преступления в местный отдел полиции приходит оттуда. Ну и главное: район не зря называют спальным. Основная проблема — перезагрузка трассы Ильинка-город в часы пик и нехватка транспорта. Руководитель уверяет: решаем.
Алексей КОРЯКОВ, руководитель Администрации Новоильинского района: «Очень интенсивное движение, как мы понимаем, дорогу расширять это один момент, это хорошо, в планах это тоже есть, чтобы расширять проезжую часть, и в планах, как говорил наш губернатор, будет строиться дорога на аэропорт, минуя город и куйбышевский район, надеемся, что со строительством базы МЧС будет и здесь же эта дорога. Вы говорили о расширении – когда? В планах есть до 2015 года».
На воплощение всего задуманного в жизнь у Новоильинского района есть 3 года. Сегодня для него разработана программа социально-экономического развития. Рассчитанная до 2015-го года, она прописывает основные проблемы и перспективы Новой Ильинки.

Возврат к списку