05.03.2021

Прием Главы города к 8 марта

Самые любимые и самые лучшие! Женщин Новокузнецка накануне поздравили на торжественном городском приеме Главы города в культурном центре ЕВРАЗа. Отметили представительниц разных профессий, которые внесли большой вклад в развитие нашего города и не только.

- Кто тебе сказал, ну кто тебе сказал, кто придумал, что тебя я не люблю.

Сегодня все внимание им - женщинам. О ежедневных хлопотах можно немного забыть, мужчины дарят поздравления прекрасной половине человечества. Уже по традиции прием начали с песен и стихов. Прозвучали прекрасные строки из творчества Роберта Рождественского. И хотя они были написаны в середине прошлого века, не теряют актуальности и сегодня.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка:

«Современная женщина суетою замотана,

но как прежде божественна,

пусть немного усталая,

но как прежде прекрасная,

до конца непонятная,

никому неподвластная,

современная женщина, современная женщина».

Международный женский день не случайно в начале марта. Это не только праздник милых дам, но и начало весны и новой жизни, когда сама природа просыпается. Лучшие подарки в этот день - искренние слова, благополучие в семье, любовь и гармония.

Татьяна НОСКОВА: «8 марта - это вообще для женщин очень значительный праздник. Мне как раз дочь преподнесла подарок на 8 марта - родила внука. Хочется пожелать всем женщинам здоровья. Чтобы нас больше никакие невзгоды не тревожили, счастья семейного, чтобы дети их только радовали».

На тожественном приеме отметили представительниц разных профессий. Женщины трудятся на производстве, в органах, соцзащите. Конечно, особенно уделили внимание медицинским работницам. Год для них выдался непростым, хотя быть врачом в любые времена - большой и ответственный труд. Глава города поздравил всех и лично каждую. Многие женщины нашего города заслужили того, чтобы их имена прозвучали на приеме. Среди медиков Сергей Кузнецов выделил Ирину Бобровскую, Ирину Городилову, Людмилу Поволоцкую, Елену Быкову, Анну Герус.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Лично для меня они сделали большое дело, они занимались моей мамой несколько лет и они продлевали ее жизнь. Это для меня самое дорогое. Они порадовали мою семью и мою маму, и сегодня я говорю вам большое личное спасибо. Низкий вам поклон, вам, уважаемые женщины, медики, за ваш тяжелейший труд. Самое главное всем медикам женщинам - вы выстояли, да и будете нести первую помощь больным. Вот столько сколько вы забот вложили и отдали в виде бесценных минут для своей семьи, для своих детей, для своего здоровья пусть это все вернется назад».

Областными и городскими наградами были удостоены 62 представительницы прекрасной половины человечества. Среди наград - благодарность губернатора, почетные грамоты Главы города, медали "За добросовестный труд", "За веру и добро", "За достойное воспитание детей", " За служение Кузбассу", "Наградили памятными подарками и одаренных детей - напутственное слово и презенты получили 10 юных новокузнечанок.


Возврат к списку