11.08.2022

Прием Главы города ко Дню строителя

Профессия вне времени и моды. Она всегда востребована и незаменима. Строители отмечают профессиональный праздник, самых отличившихся сегодня награждали в мэрии города.

Со строительством в Новокузнецке все в порядке, темпы растут, желание созидать увеличивается с каждым годом. 148 тысяч квадратных метров — план по вводу жилья, полномасштабное возведение улично-дорожной сети в Новоильинском и Заводском районах. Капитальный ремонт Арены кузнецких металлургов, на разработке проект футбольного манежа на Запсибе. Общественные пространства благодаря строительной команде приобретают не только современный вид, но и наполняются смыслом. Новые тротуары, обновленные дворы. Строить значит хотеть жить счастливо и дарить счастье другим.

Антон ЧЕРЕМНОВ, заместитель Главы г. Новокузнецка по строительству: «Объектов немало, проектов немало на будущее. Это проектирование — расширение Ильинского шоссе, потому что понимаем, что Ильинка развивается бурными темпами, а дорога, которая связывает, устоялась уже с точки зрения нормативных характеристик, поэтому необходимо ее реконструировать».

За добросовестный труд, любовь и преданность профессии сегодня в мэрии Новокузнецка представителей строительной отрасли наградили областными и городскими медалями, почетными грамотами, благодарственными письмами. На уровне города и области отметили тех, кто по праву может называть себя строитель. Это люди, которые отдали работе много лет, не жалея сил и времени, чтобы строить во имя настоящего и будущего.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Строитель — это профессионал, который совмещает несколько знаний природу вещей, физику, он знает свойства материалов, он знает безопасность. Это человек очень комплексных больших и профессиональных взглядов. Этими людьми являетесь вы. От всего города передаю вам поклон, привет и благодарность за то, что вы делаете».

Среди награжденных Сергей Каковкин, он с детства мечтал строить. Поступил в техникум. Начинал с малого, а теперь дорос до мастера. Говорит, ни минуты не жалею, что строитель. Ведь у него на глазах создается что-то невероятное, и да, материальное, но эта радость внутри за результат стоит всех трудностей работы.

Сергей КАКОВКИН, мастер общестроительных работ: «Всегда нравилось что-то там построить, смастерить, а тут настолько подвернулось. Сначала в техникум пошел, выучился, все. Начал с рабочего, работал монтажником сухого строительства, дальше, дальше и дорос до мастера общестроительных работ. Дают, допустим, проект, там видишь, представляешь каким он будет. А когда вот это все воплотил в жизнь гораздо приятнее, горишь больше и за себя».


Возврат к списку