09.04.2020

Проблемные места Ильинки. Обход

Традиционный обход территории. В Новоильинском районе Денис Елькин вместе с коллегами посмотрели проблемные места и те, где замечания должны были исправить. Результаты обхода в сюжете Яны Смирновой.

Ни один колодец, ни один сломанный бордюр не уйдет из-под пристального взгляда руководителя Администрации Новоильинского района, Дениса Елькина. С каждым шагом только и слышишь, что убрать, где разобраться, как исправить.

- Давай, Николаевич, разбирайся. Ресурсоснабжающую организацию сюда, благоустройство делай.

А этот участок сейчас засыпан гравием, но в перспективе здесь будет хорошо обустроенная зона. По проекту студентов строительного техникума. Именно они в рамках дипломной работы разрабатывают будущий вид территории напротив двух школ: 94 и 13. Пока шли вместе с главой Ильинки, только бросовый мусор, что вырос как подснежники после зимы, портил вид района. Это «работа» самих жителей. Указание руководителя — немедленно привести дворы и проезды в порядок.

Денис ЕЛЬКИН, руководитель Администрации Новоильинского района: «Здесь к жителям хочу обратиться, чтобы не мусорили, уважали друг друга, ну а управляющим компаниям последовательно убирать-убирать, чтобы у нас Ильинка была самой чистой».

Не ускользнул от глаз Дениса Алексеевича и асфальт бугром. На месте неровности проходит ливневая канализация.

Денис ЕЛЬКИН, руководитель Администрации Новоильинского района: «Все замечания, которые есть, где-то провал, где-то бугорок, будем разбираться, причину данного образования, либо ремонтировали трубу, и прошла просадка по грунту, приглашаем подрядную организацию, и это все восстанавливаем. Так что это все держим на контроле».

Новоильинку команда районной администрации разделила на несколько частей, за каждой территорией закрепили ответственного, который ежедневно делает обход и заносит замечания в протокол, а после рассылает в соответствующие структуры. Такой подход позволяет охватить весь район, не упустить ни одной детали.


Возврат к списку