08.05.2019

Программа 9 мая 2019

«Гордимся вместе подвигом героев-земляков!» - Общая концепция празднования 74-й годовщины Победы. Основные масштабные Мероприятия 9 мая по традиции пройдут в Центральном районе, одновременно на нескольких площадках.

Празднование 9 мая начнется с торжественного митинга и парада Победы. В 11.00 часов на ул. Кирова напротив городской администрации развернется театрализованная постановка, а в 11.30 начнется торжественный парад личного состава и военной техники. Парад возглавит знаменная группа с точной копией Знамени Победы. В этом году на экране, размещенном на доме 75 по ул. Кирова, впервые будет проходить прямая трансляция Парада на Красной площади в Москве.

Сразу после завершения Парада от пересечения ул. Кирова и Тольятти начнет свое шествие Бессмертный полк. Построение колонны с 10.00.

На Бульваре героев в 12.30 пройдет городской праздник поколений «Любимые песни Победы». В течение дня будут работать тематические площадки.

Еще одно интересное мероприятие организовано у цирка. «Школа разведчика» - интерактивная площадка военно-спортивного центра «Патриот». Желающие сможет стать участниками эстафеты «В ружье», «Захват флага», «Следопыт», а также вступить в ряды юнармейцев.

С 10 утра горожан ждут в арт-сквере. Там будет работать пункт сбора информации для проекта «Дважды победители». Желающие могут принести сюда документы, подтверждающие личность родственников-участников войны, вернувшихся с фронта и продолживших свою трудовую деятельность в мирное время. С 13.00 стартует акция «Солдатский платок».

В сквере им. Жукова в час дня развернется арт-привал - импровизированный госпиталь, военные песни, танцевальный флешмоб. На этой же площадке пройдет реконструкция военной разведгруппы времен Великой Отечественной войны.

А вот сквер Выпова превратится в это время в экспериментальную зону творческих инсталляций, гостям площадки представят иммерсивный спектакль «Солдаты идут на войну».

Также в 13.00 на площадке у художественного музея посетителей ждут фото-зоны, мастер-классы, викторины, конкурсы, исторические квесты.

В 13.30 у «Бульвара героев» стартует 84-я традиционная легкоатлетическая эстафета.

День открытых дверей 9 мая устроит Кузнецкая крепость.

В 15.00 на площадке перед входом в парк им.Ю.А. Гагарина пройдет Парад «военной техники» под управлением дошколят, а в 16.00 состоится открытие Планетария.

На Театральной площади с 5 до 7 вечера для горожан будет звучать джаз.

В 17.00 на Площади общественных мероприятий начнется Парад ретроавтомобилей.

Празднование в саду Алюминщиков начнется в 19.00 с выступления творческих коллективов, а завершится фейерверком в честь Дня Победы в 22.00.

 

https://www.admnkz.info/web/guest/news/one/-/asset_publisher/JE0WkfMvNUCn/content/id/2242372


Возврат к списку