03.02.2020

Программа «Переезд» от Центра занятости

На работу в Крым или Санкт-Петербург. Новокузнецкий Центр занятости населения помогает с поиском сезонной работы за пределами Кузбасса. Куда можно уехать и какие специальности востребованы, расскажет Егор Филатов.

Новокузнецкую бригаду виноградарей высоко ценят в Крыму. Центр занятости населения собрал несколько человек пару лет назад. Сейчас это команда профессионалов, которые сдружились и постоянно общаются и готовятся к новой поездке на полуостров. Всего же в прошлом году по программе "Переезд" в разных регионах России были трудоустроены более двадцати новокузнечан.

Екатерина ПРОРВИНА, ведущий инспектор отдела трудоустройства Центра занятости населения Новокузнецка: «Переезд - это временные сезонные работы по срочному трудовому договору по направлению службы занятости, по окончании которых граждане получает финансовую поддержку в виде компенсации транспортных расходов, суточных в дороге и оплаты найма жилья».

Не Крымом единым. Работу можно найти на разных краях нашей необъятной Родины. Вакансии тоже вполне разнообразны.

Екатерина ПРОРВИНА, ведущий инспектор отдела трудоустройства Центра занятости населения Новокузнецка: «На сегодняшний день актуальны направления Алтайского и Краснодарского краев, горнолыжного курорта Шерегеш, а также республики Крым. Есть договоренности о временных работах в Санкт-Петербурге и Камчатском крае. На сегодняшний день требуются администраторы, официанты, бармены, кухонные рабочие, водители, охранники, горничные, обработчики рыбы и так далее».

Специалисты говорят, сейчас лучшее время, чтобы искать себе временную работу в других регионах. Консультации и дополнительную информацию можно получить в Центре занятости населения Новокузнецка, а также на сайте учреждения.

Центр занятости населения Новокузнецка

Программа "Переезд"

ул. Спартака, 7, каб. 310

тел. 8 (3843) 57-62-64

http://czn-nk.ru/


Возврат к списку