19.06.2019

Проверка в парке Гагарина

Выездная комиссия по мониторингу ситуации на потребительском рынке побывала сегодня в парке культуры и отдыха имени Гагарина. Все ли аттракционы исправны, спокойно ли можно отправлять ребенка на батут и покупать мороженое? Ответы на все вопросы - в сюжете далее.

Практически испытание для космонавтов. Но желающих прокатиться даже в разгар буднего дня много. И люди, конечно же, доверяют администрации парка, что техническое состояние аттракционов отличное. Специальная комиссия сегодня осмотрела качели и батуты, чтобы тоже удостовериться в этом. Прошлись практически по всем объектам. Все исправны. На каждый есть соответствующий документ.

Галина СЕМЁНОВА, директор Новокузнецкого парка культуры и отдыха им Ю.А. Гагарина: «Это акты допуска, новосибирцы подтверждают, это то, что мы делали. А это то, что испытания прошли. Это делается на каждый аттракцион, независимо от того кто и что. Были ли случаи, когда забраковали аттракцион? Не было, не было!»

Отдельное внимание уделили батутам. Надежны ли крепления? Безопасность таких игрушек должна полностью соблюдаться. Существенных замечаний комиссия не обнаружила. Чего не скажешь о точках питания, расположенных на территории парка. У многих продавцов, которые работают с молочными продуктами, не оказалось санитарной книжки и документов, подтверждающих качество продукции.

Светлана ПОЗДЕЕВА, начальник Управления потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации г. Новокузнецка: «Здесь у нас будут работать соответствующие органы Роспотребнадзора в этом направлении. И ситуацию мы исправим, нельзя конечно говорить обо всех предпринимателях, которые здесь работают, но тем не менее такие здесь есть».

Посещая парки, горожане также должны помнить, что безопасность на аттракционах зависит также и от них самих. Пристегиваться, не пренебрегать правилам, обращать внимание на инструкцию и следить за детьми.

Возврат к списку