21.07.2021

Работы на «КоммунАрте»

Много подводных камней, много неожиданностей и переноса сроков. КоммунАрт — объект долгострой. Глава города побывал на месте. Движемся ли к финалу? Смотрите далее.

Денис ГУБИН, производитель работ: «Примерно на процентов 85 по всему зданию, осталось сделать пристройку и левая часть фасада. И я думаю, буквально это недели две и мы уже будем приступать к декоративному нанесению слоя».

То есть в августе строители приступят к покраске, что называется, «под финиш». Объект претерпел долгую реконструкцию. Во время ремонта подрядчики ко многому были не готовы. А потому, не справлялись с задачей. Сейчас объект уже не стадии разбора, а наоборот. Часть балконных ограждений пришлось снести, старые были сильно потрепаны. Уже скоро в распоряжение поступят новые. Строительные леса убирать не спешат, они нужны, чтобы заняться вплотную потолком. Пока в многофункциональном зале занимались каркасом, пришел проект на центральный.

Денис ГУБИН, производитель работ: «Пол здесь будет из паркета, он будет делаться в самый последний момент, когда мы уйдем со стен, потолков».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Здесь канализация была, сейчас мы подключились к центральной и полностью поменяли систему отопления с точки зрения подводящих всех труб, тепловых сетей. - самое главное, что сделали, это водопонижение, которого не было. Это очень серьёзная работа была. И защита фундаментов».

Колонны здания готовы, остается оформить входные узлы. Работы идут согласно графику. По планам, Новый год встретить в стенах нового КоммунАрта.


Возврат к списку