25.09.2018

Работы у ДК «Шахтостроитель»

Новое общественное пространство появится в поселке Притомский Орджоникидзевского района. Площадь у ДК Шахтостроитель. Эту территорию новокузнечане выбрали сами на голосовании 18 марта. И наконец, после всех необходимых процедур, подрядчик приступил к работам.

Долгожданное преображение площади у ДК Шахтостроитель, наконец, началось, но не без трудностей. Обнаружили старую кабельную трассу. Находка требует технически грамотного решения. Как благоустроить территорию и не повредить кабель. Этот вопрос одним из первых обсуждали на выездном совещании. Есть два пути.

Владимир СТЕПАНОВ, руководитель Администрации Орджоникидзевского района: «Первое — перенос за дорогу, если это будет возможно. Второй путь — это по земле, там коридор, кстати, есть».

Площадь у ДК Шахтостроитель предполагает мини площадь торжеств Орджоникидзевского района. Территорию уже подготовили к ремонту. Деревья убрали, но проект предполагает новое озеленение. Например, посадку большой ели. Сейчас выполнена выемка грунта, после чего строители произведут прокладку трассы для освещения.

- Заканчиваем демонтаж, устанавливаем бордюры дорожные. Практически закончили. Площадь благоустройства? - 1700 квадратов будет у нас плитки, озеленение 800 метров бордюра тротуарного. Начинаем заливать подпольные стеночки бетонные, работы начинаем. Уже на этой неделе.

И хотя работы только начались, неделю назад. У заместителя главы по строительству уже есть ряд замечаний к подрядчику.

Виталий СОЛОНЕНКО, заместитель Главы г. Новокузнецка по строительству: «Во-первых, на строительной площадке работают все касок и жилетов. Не на всех увидел жилеты, на вас как на руководителе, не увидел. Второе, я прошел по площадке, мы не увидели паспорт-объект».

Общественное пространство планируют закончить к ноябрю и торжественно открыть. Что касается фасада самого ДК, поступили предложения заложить ремонт в план, но его, скорее всего, смогут реализовать только в следующем году.


Возврат к списку