14.01.2020

Разобраться с недостроями до апреля 2021

Итоги мониторинга объектов незавершенного строительства и заброшенных зданий области озвучили на видеоконференции. Губернатор Кузбасса подчеркнул, те объекты, которые целесообразно достроить, нужно включить в план строительства.

О недостроях Кузбасса говорили на встрече посредством видео связи. Согласно данным областного департамента строительства, в Кемеровской области 1024 подобных объектов, из них 864 заброшенных здания и 160 объектов незавершенного строительства. На сегодня 344 объекта снесли. 45 зданий восстановлено и введено в эксплуатацию. В собственность муниципалитета принимаются семь объектов, после чего пять будут снесены, два достроены. О ситуации с недостроями в Новокузнецке рассказал Сергей Кузнецов.

Говорили и о мероприятиях, которые необходимы, чтобы снести несколько объектов в городе. Сейчас на стадии конкурсная документация для подготовки заключения по 2 объектам. Вообще, до 2021 года запланирован снос 13 объектов в Новокузнецке.

Губернатор подчеркнул, к празднованию 300-летия Кузбасса планируется снести еще 247 брошенных и 43 недостроенных здания, продать 44 объекта. 62 здания будут достроены, 81 объект – восстановлен для дальнейшей эксплуатации.


Возврат к списку