20.09.2016

Ремонт дорог в Кузнецком районе

Под знаком Кузнецка. 2017 объявлен годом Кузнецкого района. Но на территории исторического центра города вовсю идет подготовка к знаменательному событию. Уже сейчас изменения в лучшую сторону коснулись нескольких дорожных участков. Каких? Ответ – далее.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Этот участок дороги на Крепостном проезде Кузнецкий район ремонтирует по предписанию ГАИ, здесь образовалась колейность. Чтобы избежать опасных ситуаций в будущем. Верхний слой асфальта уже сняли. И уже скоро автомобилисты смогут наслаждаться ровным дорожным полотном».

Как говорят в Администрации Кузнецкого района, колейность устранили, и приступают к ямочному ремонту на протяжении трехсот метров. Дальше идет территория Заводского района, который в свою очередь тоже приступил к работам. Есть и еще хорошие новости для жителей Кузнецка.

Вячеслав СТУПИН, начальник Управления по вопросам жизнеобеспечения Администрации Кузнецкого района: «Начинается выполнение благоустройства это дорожки небольших, где идут обращения, ищем спонсоров, которые выполняют эти работы. Это у нас улица Ленина, Обнорского, Смирнова».

К году Кузнецкого района готовятся активно. Много сюрпризов и необычных вещей появится уже в этом году. Что касается дальнейшего преображения исторического центра города, то здесь практически все идет за счет спонсоров. Планов громадье, но завесу тайны нам все же приоткрыли.

Вячеслав СТУПИН, начальник Управления по вопросам жизнеобеспечения Администрации Кузнецкого района: «Работы на разворотной площадке в районе Советской площади маршрут, с Форштадта, который ходит, также по обращению жителей. Потом они устанавливают нам остановочный павильон на улице Обнорского, они же выполняют ремонт тротуара по улице Обнорского, восстанавливают перила».

Все, что запланировали, жители Кузнецкого района смогут увидеть до первого снега. Чтобы встретить новый 2017 год под знаком Кузнецка.


Возврат к списку