25.05.2020

Ремонт на Звездова

Начался ремонт улицы Звездова в Новоильинском районе Новокузнецка. Участок включен в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчики начали фрезеровать полотно.

Словно нож по маслу, фреза срезает верхний слой асфальта. За то, чтобы улица Звездова преобразилась, проголосовали жители Новой Ильинки. И это не единственный критерий, по которому в Новокузнецке ремонтируют дороги в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Мария КИСЕЛЕВА, представитель Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства: «Была проведена инструментальная диагностика, которая подтвердила, что эти дороги находятся в ненормативном состоянии, что они нуждаются в ремонте, плюс учитывались такие критерии, как загруженность маршрутами общественного транспорта, места концентрации ДТП или аварийно-опасные участки».

Всего этим летом обновятся 11 дорог Новокузнецка общей протяженностью порядка 10 километров. Из них 3 объекта – это улица Громовой, Земнухова и часть Павловского – будут переходящими на следующий год. На первый взгляд немного, но сейчас все силы брошены на 2 главных объекта, проспект Металлургов и Бызовское шоссе, которые сдадут уже к концу августа. А вот работы на улице Водопадной в Кузнецке на завершающей стадии. Ее первой отремонтировали в рамках нацпроекта. Подрядчики применили новые асфальтовые смеси, с увеличенным содержанием битума. Покрытие должно прослужить дольше обычного. Свое мнение о ремонте дорог могут высказывать все горожане. Для этого есть несколько вариантов.

Мария КИСЕЛЕВА, представитель Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства: «Отслеживать, комментировать, оценивать ремонтные работы можно на сайте БКАДрф точка ру, через мобильное приложение «Госуслуги. Дороги», а также в региональной группе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ВКонтакте».

Улица Звездова должна одеться в новый асфальт быстро. По оценкам подрядчиков, недели за 2.   Участок небольшой, порядка 1 километра, сложных сетевых сооружений нет. Но на время ремонта улица будет односторонней, водителей просят выполнять требования временных знаков, чтобы не создавать трудностей себе и рабочим.


Возврат к списку