29.11.2019

Ремонт ратрака на горе Маяковая

Спортивная школа на горе Маяковой одна из первых открыла горнолыжный сезон! Только ратрак, необходимый для подготовки трасс, потребовал серьезного ремонта. Компания ЕВРАЗ помогла в этом вопросе и транспорт снова на ходу. Как готовятся склоны к работе, в нашем сюжете далее.

Снегогенератор в действии! Для новокузнецкой горнолыжной школы его два года назад приобрела компания ЕВРАЗ. С помощью современной снеговой пушки создаются условия, необходимые для успешного проведения тренировок и соревнований. А это ратрак - снегоуплотнительная техника, которая разравнивает снег, обрабатывает его фрезой, образует мелкие частички, которые в свою очередь схватываются между собой и становятся идеально ровным полотном. Без такого оборудования невозможно представить горнолыжный спорт.

Виктор СЧАСТНЫХ, директор спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту: «Мы получим очень качественную, скользкую хорошую трассу для подготовки наших горнолыжников нашей школы, на это программа нацелена, мы уже дальше вперед смотрим, на участие в соревнованиях международных "Дети Азии". Если бы не была такая помощь, мы бы просто встали. Просто встали и все. На этом бы все закончилось».

Поломка ратрака омрачила перспективы. Ведь ремонт дорогостоящий. Благодаря ЕВРАЗу удалось быстро осуществить ремонт, техника снова в строю. Готовит склоны для тренировок и соревнований. Это далеко не первая поддержка спортивной школе от компании ЕВРАЗ. В прошлом году здание школы отремонтировали, установили спортивную площадку для занятий в летних условиях. Кроме того, на протяжении пяти лет на Маяковой реализуется проект "Лыжи мечты".

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, директор «Благотворительного фонда ЕВРАЗа – «Сибирь»: «Это занятие горнолыжным спортом для особых детей. Здесь на горе Маяковая эта программа стартовала, и мы уже пять сотрудничаем со школой, здесь на Маяковой ежегодно бесплатно занимаются ребятишки наших сотрудников с диагнозом ДЦП».

Благодаря современному оборудованию спортивная школа на горе Маяковой одна из первых открыла горнолыжный сезон. Специальным снегом засыпаны все вершины, полотно разравняли ратраком до необходимого состояния. Склоны радуют детей и тренеров идеальным покрытием!


Возврат к списку