14.01.2020

Рейды по сосулькам продолжаются

Борьба с наледью продолжается. Специалисты Комитета ЖКХ проводят рейды на постоянной основе. Тем управляющим компаниям, которые не убирают наледь с крыш домов, отправлено предписание. Замечания многие уже исправили. Если на 9 января звучала цифра — более 250 домов, то сейчас 50. Уборке препятствуют автомобили, объявления и просьбы убрать пораньше на время чистки, не помогают.

Кирилл БАЛАГАНСКИЙ, председатель Комитета ЖКХ: «Те компании, которые не справляются со своими обязанностями, мы направляем письма в госжилинспекцию. ГЖИ уже выносит штраф либо предписания об устранении данного факта».

Никита ШАРАНГОВИЧ, директор муниципального предприятия ГУ ЖКХ Новоильинского района: «Управляющие компании часто сталкиваются с такими проблемами, как припаркованные машины. Это прям бич уборки снега, люди никак не реагируют на объявления, которые мы вывешиваем. Машины, то есть остаются. Из-за этого, как правило, сроки уборки немного увеличиваются, но все равно стараемся с этим бороться, снег убираем, сосульки убираем. Остались еще несколько домов таких сложных».


Возврат к списку