23.04.2020

Рейды пожарных по потенциально «горимым» районам

Открытый огонь под запретом до 1 июня. В Новокузнецке действует особый противопожарный режим. С 15 апреля запрещено сжигать мусор в частном секторе и разводить костры на природе. Чтобы напомнить жителям правила безопасности, специалисты проводят профилактическую работу.

Крепостная гора, улица Широкая. Один из самых горимых районов Новокузнецка. Именно его выбрали для профилактики. Этой весной недалеко от домов уже горела трава, да и не все жители думают о безопасности.

Правила поведения во время особого противопожарного режима в памятках и на словах. Знаешь сам, научи соседа.

Разводить огонь на подворье или в лесу запрещено. Это простое правило поможет сохранить жизнь и имущество. И как показал рейд, большинство жителей Новокузнецка сознательны, и даже вырезанный на огороде сухостой не сжигают.

Для тех, кому убеждения – пустой звук, есть наказание. Административные штрафы сейчас увеличены вдвое.

До 1 июня даже шашлыки на даче лучше не жарить. Ветреная весенняя погода может сыграть злую шутку и малейшая искра может привести к трагедии, как это случилось сегодня на севере Кузбасса. В двух поселках на границе Ижморского и Промышленновского районов сгорели дома. На месте пожара побывал губернатор Сергей Цивилев. Пострадавшим решено оказать помощь.


Возврат к списку