09.06.2020

С 15 июня МФЦ в штатном режиме

В Кузбассе отменили еще один пакет ограничений. Накануне было опубликовано распоряжение губернатора Сергея Цивилева. В МФЦ вернутся живые очереди, а у детей появятся развлечения на открытом воздухе.

Учреждения здравоохранения Кузбасса возобновляют плановую госпитализацию пациентов на срок не более 7 дней. Ранее он составлял 3 дня. Пребывание больных в стационарах будет сопровождаться особыми мерами предосторожности: разрешено размещение в палате не более 2 человек, питание больных и проведение всех медицинских манипуляций должно быть организовано в палате, чтобы свести к минимуму передвижение пациентов по больнице.

К работе возвращаются также расположенные на открытом воздухе детские развлекательные центры и аттракционы, за исключением надувных горок и батутов. Обязательное условие работы — разметка территории в зоне касс и в зоне ожидания, соблюдение посетителями социальной дистанции не менее 1,5 метра, в том числе при рассадке на аттракционах. Обязателен масочный режим для посетителей и сотрудников, наличие дозаторов с антисептиком и обработка оборудования и инвентаря 2 раза в сутки.

Кроме того, согласно распоряжению, с понедельника, 15 июня, МФЦ возобновляют работу в штатном режиме.

Светлана КУДРЯШОВА, заместитель начальника отдела "Мои документы" г. Новокузнецк: «Предоставление государственных и муниципальных услуг будет оказываться как по живой очереди, так и по предварительной записи. Адреса офисов отдела "Мои документы": Павловского, 21А, Кутузова, 17А, Франкфурта, 9А, также Новоселов, 37 и Братьев Гаденовых, 8. Соблюдать дистанцию 1,5 метра обязательно. Масочный режим, который еще не отменился».

До конца этой недели МФЦ по-прежнему работает исключительно по предварительной записи. При этом посетители обязаны соблюдать масочный режим.


Возврат к списку