29.04.2020

Садоводы - маршруты и собрания

Автобусы дачных маршрутов начали ходить на 2 дня раньше обычного. Это связано с тем, что садоводы начали массово выезжать на свои участки и загруженность общественного транспорта возросла. Чего не следует допускать, чтобы избежать распространения коронавируса. Также сейчас продумывается вопрос о проведении собраний и голосований онлайн.

Самоизоляция на даче – сейчас лучший способ избежать лишних контактов, а следовательно и снизить риск распространения коронавирусной инфекции. Благо погода позволяет приступить к полевым работам. Садоводы уже начали массово выезжать за город. Поэтому сезонные автобусные маршруты уже заработали. Пока по специальному расписанию, но уже с 1 мая – в штатном режиме. 

Проведение собраний онлайн – еще одна задача, которую предстоит решить садоводам. Если в уставе общества такая форма голосования прописана, то скорее всего в этом году из-за коронавируса принимать решения  по тем или иным вопросам придется дистанционно. В ближайшее время специалисты проведут семинар на эту тему. Он также пройдет в удаленном формате, посредством видеоконференции. 


Возврат к списку