10.01.2020

Самый протяженный автобусный маршрут

С 1 января в Новокузнецке появилось два новых маршрута: № 50 и 87. Первый курсирует в Центральном районе, а второй стал самым продолжительным в городе: он охватывает сразу 4 района. Подробнее далее.

Новый - хорошо забытый старый — так называют маршрут автобуса № 87. Он стартует из Орджоникидзевского района и охватывает еще 3 территории: Кузнецкий, Центральный и Новоильинский. Поэтому 87-ой стал самым продолжительным в Новокузнецке вообще! На этом маршруте работает 10 автобусов. Все льготы для пенсионеров и школьников сохранены. Начинает свою работу с 6 утра и до 10 часов вечера.

Денис НОВОХАЦКИЙ, заместитель директора МТТП: «Поскольку на маршруте работают 10 единиц, интервал движения составляет около 20 минут, достаточно часто. Мы сейчас уже видим, что с каждым днем на маршруте становится все больше пассажиров, пассажиры все больше о нем узнают, он им нравится, потому что можно проехаться не только по Новоильинскому району, но и можно без пересадки добраться и в Кузнецкий район, Орджоникидзевский район».

Денис ЕЛЬКИН, руководитель Администрации Новоильинского района: «Он очень нужен для наших жителей района. Во-первых, очень много людей работает на Кузнецких ферросплавах, на Алюминиевом заводе и без пересадок возможно туда доехать. Дальше у нас ребята, которые учатся в техникумах: это в Абашево ГТ техникум».

Руководитель Новоильинского района, Денис Елькин, его коллеги, специалисты Управления по транспорту и связи и журналисты проехали по маршруту 87 и лично убедились в ценности такого нововведения. Пассажиры то и дело говорили спасибо за то, что теперь доехать до нужной остановки стало намного удобнее. Узнать расписание этого или любого другого маршрута можно на сайте утис.рф или позвонить по телефону горячей линии 740-195.

Расписание маршрутов можно узнать на сайте утис.рф или позвонить по телефону горячей линии 740-195


Возврат к списку