29.05.2020

Сессия о мерах поддержки для предпринимателей

Донести до каждого. В Новокузнецке накануне прошла стратегическая сессия, где предпринимателям вновь рассказали о тех мерах поддержках, которые они могут получить в условиях коронавируса. Кроме того, бизнесменам презентовали новый центр поддержки предпринимательства, где можно получить консультации и услуги по принципу одного окна.

Современный стандарт: рассадка с соблюдением социальной дистанции, масочный режим, основная аудитория - в интернете. О мерах поддержки сегодня говорят много и на разном уровне, но важная задача объяснить каждому предпринимателю, как они устроены и как их получить.

Ирина ПРОШУНИНА, заместитель Главы Новокузнецка по экономическим вопросам: «Мы говорим о текущих процессах. О той же выплате зарплаты, это очень важно. Сегодня мы постараемся рассказать о дешевых, так сказать, кредитах, о "дешевых" возможностях, субсидиях, бесплатных мерах поддержки уровня федерального бюджета, которые предоставляются на сегодня предпринимателю. Как получить эту меру поддержки? Какие вопросы возникают у бизнеса. Что делать, если не подходит ОКВЭД, как поступать в этом случае».

Такие консультации теперь доступны не только в рамках специальных мероприятий. Новокузнецкие предприниматели могут обратиться в новую структуру, которая работает по принципу одного окна - центр поддержки предпринимательства на Кутузова, 17а. По сути, это МФЦ для бизнеса.

Вячеслав БАДРИН, руководитель Центра поддержки предпринимательства: «Мы проводим обучающие тренинги, семинары. Оказываем поддержку как начинающим предпринимателям, у которых даже еще не зарегистрировано юридическое лицо, так и действующим. Есть возможность трансляции и помощи в государственных системах поддержки, которые сейчас представлены. Помогаем от момента, какие документы нужно собрать и куда обратиться, и до того, как ее получить, то есть до конечного результата».


Возврат к списку